Bäuerlicher Vorratsschrank, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Nadelholz natur, mittels Keilverbindung mittig zerlegbar, Unterteil mit 2 Rahmentüren, teils gitterförmige Sprossenverzierung, darüber 2 volle Türen, Schlösser, 1 Schlüssel, Gitterstäbe später, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2012 |